Президентские состязания

WhatsApp Image 2024-04-25 at 15.31.26

В Чановской детско-юношеской спортивной школе и спортивном комплексе «Орион» прошёл Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 6-х классов, которые определяют уровень физического развития и двигательной активности обучающихся.

WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.24.38

Участники проходили следующие испытания: спортивное многоборье (тесты) и теоретический конкурс. Итоги соревнований подводились в личном и командном зачёте. В командном зачёте результаты подводились по 3 группам: первая – образовательные организации р.п. Чаны, вторая – сельские школы и 3 группа – классы, в которых состав команды не соответствовал зачёту.

В группе городские классы 1 место заняла команда 6 Б класса Чановской средней школы № 1, на 2 месте команда 6 класса Чановской среднeй № 2.

В группе сельские классы 1 место заняла команда учащихся 6 класса Тебисской средней школы им. 75-летия Новосибирской области, 2 место – команда 6 класса Моховской школы, 3 место – команда 6 класса Старокарачинской школы.

В группе малокомплектные классы — 1 место заняла команда 6 класса Межгривненской школы, 2 место – команда 6 класса Щегловской школы им. Н. А. Макаша, 3 место – команда 6 класса Новопреображенской школы.

В личном зачёте среди юношей 1 место занял Александр Решетников (Тебисская школа), 2 место – Игорь Бурых (Блюдчанская школа) и 3 место – Дмитрий Бобров (Песчаноозёрная школа). Среди девушек 1 место – Кристина Талашкина (Моховская школа), 2 место – Софья Дейник (Озеро-Карачинская школа) и 3 место – Рания Измаилова (Новопреображенская школа).

Победители и призёры награждены грамотами управления образования администрации Чановского района.