Отец погасил долг

jJ2i6E1B_8c

Должник по алиментам до заседания суда погасил алиментный долг перед сыном и дочерью в 407 тысяч рублей. Житель с. Старые Карачи задолжал своим детям алименты. Добровольно отец деньги им не выплачивал. Пристав-исполнитель вышла в адрес должника и арестовала его автомобиль «ВАЗ-2106». Поскольку автомобиль не торгах никто не купил, взыскатель изъявила желание забрать арестованный автомобиль в счёт погашения долга. По сведениям оценщика, стоимость автомобиля составила 30 тысяч рублей.

Мужчина официально трудоустраивался, но работал непродолжительное время. Поэтому удержанных сумм не хватало, чтобы закрыть долг. Гражданин уклонялся от родительских обязательств. Тогда пристав-исполнитель привлекала должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ. Но и после этого мужчина не начал выплачивать алименты.

«В отношении 50-летнего гражданина мы возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ. На дату возбуждения исполнительного производства задолженность составляла 407 тысяч рублей. Накануне судебного заседания должник принял меры к погашению задолженности. Он полностью закрыл долг перед детьми», — сообщила врио начальника Чановского отделения судебных приставов Любовь Чернова. Суд заседание отложил. В зале бывшие супруги примирились и договорились о дальнейшем участии в воспитании и содержании их совместных детей. На следующий день взыскатель пришла на приём к судебному приставу, чтобы отозвать исполнительный лист.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>