Поддержка участников СВО

41f2c00948c54f1cc4adaf582db9360e

Работа по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей рассмотрены в Правительстве региона на заседании штаба по вопросам поддержки граждан данной категории. Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Сергея Нелюбова. В частности, замгубернатора подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять решению всех проблемных вопросов, которые появляются у участников СВО и членов их семей, мониторингу их обращений, взаимодействию социальных координаторов с администрациями муниципалитетов. Актуальными остаются темы медико-психологической помощи, а также психолого-педагогического сопровождения детей участников СВО. Замгубернатора акцентировал внимание на том, что сопровождение граждан данной категории и их семей – это не разовая акция, а постоянный процесс взаимодействия по всем вопросам поддержки.

Как доложил заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов, в регионе более 11,7 тысяч действующих социальных паспортов семей участников СВО, этим семьям оказывается адресная и натуральная помощь. В районах оказывается всесторонняя поддержка участникам СВО, активно проводится волонтёрская работа, семьям участников СВО оказывается помощь в получении стройматериалов, в решении срочных бытовых проблем, в получении дров и угля к отопительному сезону, в уборке придомовых территорий, вывоз мусора, организовано устройство детей участников в детские сады и многое другое. Организованы досуговые мероприятия в форме бесплатного посещения спортивных центров, бассейна. Также успешно решается самый широкий круг вопросов поддержки, а кроме того, в период краткосрочного отпуска военнослужащие привлекаются к участию в уроках мужества и классных встречах в школах области – это направление особенно важно для патриотического воспитания детей.

#ZаРоссию#ZаНаших#ZаПутина#СвоихНеБросаем#ЗаПрезидента#Патриот54.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>