Будьте бдительны!

внимание

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах. За совершение теракта обещают разные суммы. В основном около 1 млн. рублей, хотя известно о случаях, когда предлагали и 250 тысяч, и 2 млн. рублей. Кому-то и вовсе предлагают алкоголь или наркотики. За отказ совершить преступление злоумышленники угрожают физической расправой.

Что делать, если пришло сообщение с таким предложением?
1. Не вступать в переписку с провокаторами.
2. Заскринить все присланные сообщения так, чтобы был виден номер телефона отправителя.
3. Сделав скриншоты, уведомить взрослых и полицию о поступившем сообщении.
4. Пожаловаться в администрацию мессенджера на пользователя, от которого пришло сообщение, в целях его блокировки.
5. В настройках профиля мессенджера установить ограничения конфиденциальности, чтобы исключить поступление сообщений от неизвестных абонентских номеров телефонов.
Родители и дети, будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации и при получении сообщения подобного характера — незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы! Обращайтесь в Отдел МВД России по Чановскому району, дежурная часть — 21-679, 02, сот. 8-951-365-45-02.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>