Лыжня России — 2024

66f64c45-e8e0-4992-b57d-41e954d904c4

Идет онлайн-запись на самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное событие – Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России», старт которой состоится 10 февраля. В этом году записаться на участие можно через Госуслуги.

«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом. В этом году «Лыжня России» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В Новосибирске центральный старт «Лыжни России» пройдет традиционно на лыжной базе А.Тульского, также массовые старты планируются во всех районах Новосибирской области (в зависимости от погодных условий). В рамках пилотного проекта зарегистрироваться на лыжный старт через Госуслуги смогут жители Новосибирска, Куйбышева, Маслянино, Мошково, Сузуна, Татарска, Чанов, Черепаново, Бердска и Новосибирского района.
Уведомление о регистрации будет направлено в течение пяти рабочих дней. Преимуществом данной услуги является то, что для участия в самом событии не требуется предъявление оригинала паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.
Программа лыжных соревнований включает в себя различные дистанции. На старт выходят как самые маленькие участники, так и ветераны. Во многих муниципальных образованиях открывают соревнования воспитанники детских садов. В VIP забеге соревнуются руководители органов власти, районных администраций, депутаты разных уровней и известные спортсмены. В Лыжне России участвуют и люди с ограниченными возможностями.
При организации этих соревнований большое внимание уделяется культурной программе. В течение соревнований выступают творческие коллективы районных и городских домов культуры. В местах проведения организована торговля, в Новосибирске все участники традиционно могут подкрепиться кашей и горячим чаем.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>