520 физкультурно-оздоровительных услуг оказали участникам СВО в регионе по Губернаторскому сертификату

160144

В Новосибирской области активно реализуют возможности использования Губернаторского реабилитационного сертификата для участников СВО, в рамках которого есть возможность получить физкультурно-оздоровительные услуги, а также пройти спортивную подготовку по различным видам спорта, в том числе адаптивным.

Вопросы поддержки участников СВО и членов их семей рассмотрели в Правительстве региона на заседании межведомственной комиссии, которое провел заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. В ходе заседания обсудили реализацию комплексной реабилитации, медико-психологической помощи участникам СВО и членам их семей и психолого-педагогической помощи детям участников СВО на территориях муниципальных районов и городских округов региона. Сергей Нелюбов подчеркнул важность оказания услуг физкультуры и спорта, отметил, что эффективность работы необходимо повышать и держать ее на постоянном контроле, уделять внимание не только участникам СВО, но и членам их семей.

По информации министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, на данный момент, участникам СВО было оказано 520 физкультурно-оздоровительных услуг в рамках реабилитационного сертификата. В их числе – бассейн, тренажерный зал, тир, зимние и иные виды спорта. Специалистами министерства еженедельно ведется мониторинг по отложенным заявкам, а также по качеству уже предоставляемых услуг. Также в рамках организации досуга членам семей участников СВО на регулярной основе организовано предоставление билетов на домашние матчи команд мастеров. Так, на матчах хоккейной команды «Сибирь» 16 ноября и волейбольного клуба «Локомотив» 18 ноября побывали военнослужащие находящиеся в отпуске, их жены и дети, в том числе члены семей военнослужащих, участвующих в СВО.

Напомним, все услуги в рамках реабилитационного сертификата предоставляются государственными подведомственными и муниципальными учреждениями на территории соответствующих муниципалитетов. Подробный перечень указан в самом Реабилитационном сертификате. Все услуги оказываются на безвозмездной основе. Важным аспектом является индивидуальная работа с каждым заявителем, специалистами отрабатываются в телефонном режиме конкретные условия предоставления услуг. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития региона.

Работа по комплексной реабилитации участников специальной военной операции и улучшению качества оказания услуг находится на постоянном контроле Правительства Новосибирской области.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>