Воссоединение семьи в отделении судебных приставов

Через час после составления административного протокола по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и акта о наложении ареста мобильного телефона должника в отделение судебных приставов пришла взыскатель с просьбами не наказывать бывшего мужа. Женщина написала заявление об отзыве исполнительного документа.

Суд обязал 36-летнего гражданина выплачивать алименты на двоих детей. Судебный пристав по Чановскому району вынесла постановление об удержании денежных средств с заработной платы. Мужчина остался без официальной работы. Он нерегулярно производил оплату самостоятельно бывшей супруге и предоставлял подтверждающие документы судебному приставу. Позднее мужчина прекратил оплачивать алименты и у него образовался долг в 10000 рублей. Судебный пристав-исполнитель выходила по месту жительства должника, но двери никто не открывал. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществили принудительный привод гражданина в районное отделение.

«От должника было взято объяснение и составлен акт о наложении ареста на мобильный телефон. В телефонном режиме взыскатель уведомил о привлечении должника к административной ответственности и аресте имущества», — сообщила врио начальника отделения Любовь Чернова. Взыскатель написала заявление об отзыве исполнительного документа без сохранения суммы долга и бывшие супруги вместе покинули отделение судебных приставов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает гражданам, что за неисполнение решения суда могут привлечь к административной, в том числе и к уголовной ответственности. Проверить себя на наличие просроченной задолженности можно на сайте УФССП России по Новосибирской области или в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>