Сенокосная пора набирает обороты

 

IMG_8499

Аграрии района приступили к заготовке грубых кормов. Сельхозпредприятия начали и ведут нужную работу, однако давать прогнозы и делать выводы ещё рано. В один из жарких дней июля побывали на Васильевском отделении ОАО «Щеглово».

IMG_8496

Управляющий Владимир Андреевич Эберлайн рассказывает: «На сенокос вышли всего, как второй день. В прежние годы в это время кипела работа в хозяйстве, примерно с 20 июня начинали косить сено, а нынче дожди сбили расписание. Конечно, основным условием для заготовки сена высокого качества является своевременное скашивание трав. Многолетние растения наиболее питательны в ранние фазы вегетации, когда содержат полноценный белок, витамины и клетчатку. Поэтому сейчас косим поля, где растёт люцерна и костёр. Главное в этот важный и ответственный период — правильно организовать работу и контролировать качество. Вчера примерились, сделали пробный укос, проверили технику на прочность, а сегодня начинаем разворачиваться. Травостой слабоват, сказалась засушливая весна. Кормозаготовительная бригада невелика и настрой у людей боевой, знают, что надо обеспечить животноводство кормами. В поле наши механизаторы трудятся весь световой день.

IMG_8487

Кормозаготовительную бригаду горячим питанием обеспечиваем. Готовые рулоны к месту хранения вывозить будем сразу. На тракторах с прицепными косилками работают Александр Ждельский и Владимир Коляда. Эти ребята молодцы, технику знают на отлично, любят своё дело. Целеустремлённые и толковые, если случаются непредвиденные поломки устранят быстро, главное, чтобы запасные части были в наличии».  Продолжение читайте в номере за 23 июля.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>