В память о земляках

В стационарном отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов в канун Дня Победы прошли традиционные акции в память о земляках, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны от фашизма.

В рамках акции «Окна Победы» сотрудники вместе с пенсионерами украсили и оформили символами Победы: георгиевскими лентами, изображением салюта, букетами гвоздик и белыми голубями окна отделения. Специалист по социальной работе А. Гуляев провёл тематическую беседу «История возникновения георгиевской ленточки» и проживающим гражданам были прикреплены «Георгиевские ленточки». В рамках акции «Память Победы» коллектив отделения привели в порядок могилу участника Великой Отечественной войны Николая Егоровича Стальмаховича, как дань о ветеране, который воевать начал с июля 1943 года после окончания курсов снайперов. В первом же бою проявил храбрость и отвагу, уничтожив 2 вражеских танка. За проявленный героизм награждён Орденом Красной Звезды. Участвовал в освобождении Белоруссии, Польши, в прорыве обороны на реке Висла, в штурме Берлина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>