Газета – это традиция!

IMG_7917

Уважаемые наши читатели, подписаться на районную газету «Чановские вести» можно не только в почтовом отделении, но в самой редакции газеты, в отделе рекламы, который располагается на первом этаже.

Именно в редакции газеты и оформила подписку и каждую пятницу спешит забрать любимую «районку» наша постоянная читательница Н. И. Зайцева. Надежду Ивановну, эту замечательную и всегда позитивно настроенную женщину, знают многие жители нашего района. В своё время она трудилась экономистом и бухгалтером в Чановской ЦРБ. Сейчас Надежда Ивановна находится на заслуженном отдыхе, однако дома её не застать. Она активно участвует в жизни района. Принимала участие во Всероссийской переписи населения 2002 года и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. За что была отмечена памятными медалями и нагрудным знаком «За участие во Всероссийской переписи населения». Рассказывает, что это захватывающее дело, которое даёт почувствовать причастность к событию истории страны. Не так давно трудилась диспетчером в службе такси, так говорит, что скучать было некогда, только успевай на звонки клиентов отвечать да записывать адреса, по которым нужно направить водителей.
У бабушки Нади пятеро внуков: Саша, Стёпа, Диана, Артём и Илюшка, которых она с радостью окружает своей огромной заботой и любовью. С шутками прививает им любовь к полезным делам, читает книжки, устраивает походы в краеведческий музей, в кино, в кафе, а то организует игры на свежем воздухе, чтобы не привыкали всё свободное время проводить у монитора компьютера. Вот и получается, что скучать ей совершенно некогда: то дома хлопочет по хозяйству, то с внуками занимается, а то приглашена на чай к подругам.
Надежда Ивановна поделилась: «Я люблю наш Чановский район, уважаю всех работников разных сфер деятельности, поэтому чтобы быть в центре событий постоянно выписываю районную газету, а это ни много, ни мало 46 лет! Вот, например, когда поздравляют через газету с юбилеем, это же особенно приятно. Я читаю газету, чтобы знать, какие добрые и скромные люди проживают здесь. Узнаю из газеты новости, события, интересуюсь объявлениями, и чего скрывать, ведь все жизненное, соболезнованиями.Ведь мы друг друга знаем, общаемся. И очень жаль, когда из жизни уходят знакомые, да и незнакомые люди. В газете пишут про людей труда, про врачей, учителей, тружеников сельского хозяйства, вспоминают добрым словом солдат и офицеров Великой Отечественной войны, не забывают про ветеранов и пенсионеров. Радуют успехами и достижениями в учёбе и спорте юныечановцы. Так, что, выписывать газету «Чановские вести» обязательно надо! Это такая традиция, жить в селе и получать «районку».
И. СЕРГЕЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>