Олимпиада выявит лучших

В соответствии с приказом управления образования администрации Чановского района от 10.09.2021 № 160 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году в Чановском районе» с 6 по 28 октября в образовательных организациях Чановского района прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводилась для учащихся 4-11 классов по 18 предметам. Участие в олимпиаде принимали 1379 обучающихся из 27 школ района. Участие в олимпиаде было добровольное. Часть обучающихся проверили свои способности по нескольким предметам. Фактическое количество участников составило 4195 обучающихся. Большинство участников проверили свои силы по таким предметам, как математика, русский язык, биология, география, история, литература и обществознание. Призёров и победителей 743, что составило 18% всех участников олимпиады. 43 участника набрали максимальное количество баллов по предметам, в которых принимали участие. Больше всего победителей и призёров по предмету «Биология».
Победители и призёры школьного этапа примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проходит с 16 ноября по 9 декабря.
М. Усольцева,
муниципальный координатор по организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>