Развёрнуты новые клиники для лечения больных коронавирусом

Губернатор Андрей Травников проконтролировал перепрофилирование дополнительных клиник для лечения больных коронавирусом в регионе. О мерах по развёртыванию дополнительного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19 участникам оперативного совещания доложил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Ко 2 ноября дополнительно развёрнуты госпитали на базе Городской больницы № 4, на 200 коек, и стационара Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера, 100 коек. Кроме того, с 8 утра 2 ноября начал приём пациентов госпиталь на 150 коек на базе Сибирского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства, который работает как распределительный центр.
За прошедшую пятницу из госпиталей региона выписано 380 выздоровевших от COVID-19 новосибирцев. Тем не менее, в области продолжается развёртывание дополнительного коечного фонда, для того, чтобы максимально расширить возможности оказания медицинской помощи и создания более комфортных условий по приёму и выписке.
Также Губернатор отметил необходимость продолжения вакцинации населения от гриппа. На сегодняшний день прививку от гриппа получили 1,25 млн. жителей Новосибирской области, что составляет около 45% от всего населения региона. «Сорок пять процентов привитого населения – это не так много. В большинстве поликлиник потоки разделены, для проведения прививок сделаны отдельные входы, отдельные помещения. Просьба усилить разъяснительную работу, чтобы снять опасения населения по поводу условий проведения вакцинации», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.
Кроме того, Андрей Травников поручил заместителю Губернатора Сергею Сёмке провести переговоры с поставщиками лекарственных средств с целью максимально полного обеспечения региона необходимыми медикаментами.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>