Срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России № 5 напоминает налогоплательщикам физическим лицам о том, что срок уплаты имущественных налогов за 2019 год — не позднее 01.12.2020 года.

Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) ст. 52 Налогового кодекса Российской Федерации возложена на налоговые органы.
Налоговые уведомления направляются не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@ и включает сведения для оплаты указанных в нем налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).
Налоги, подлежащие уплате, исчисляются не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
В случае, если общая сумма налогов, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налогового уведомления.
Налоговое уведомление может быть передано/направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю):
— лично под расписку на основании полученного от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг;
— по почте заказным письмом (оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма);
— в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика). При этом налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе (форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 12.02.2018 № ММВ-7-17/87@).

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>