Кузнец с морской душой

IMG_6606

Труженик тыла и ветеран труда М. В. Семёнов из села Старые Карачи отпраздновал почётный 90-летний юбилей. Михаил Васильевич прожил большую и непростую жизнь. Работать в колхозе начал в 14 лет, ведь на его детство пришлись годы испытаний Великой Отечественной войны.

Сначала был разнорабочим, выполнял под руководством взрослых всю крестьянскую работу: пахал, сеял, косил. Потом определили парня в кузнецу, где он, освоил нужное на селе старинное ремесло. Работа его была не из легких, требовала отличной физической подготовки, но пришлась Семёнову по-душе. Трудился он кузнецом ответственно и профессионально, долгие годы ремонтировал плуги, сеялки, бороны, сенокосилки и другой сельскохозяйственный инвентарь вплоть до выхода на заслуженный отдых.
Михаил Васильевич очень гордится тем фактом, что в армии ему довелось служить на Тихоокеанском флоте. Целых пять лет наш земляк охранял государственную границу Родины на водных просторах. Служба на флоте научила его быть собранным и строгим к себе. Каждый день старается заниматься ветеран спортивной зарядкой, несмотря на проблемы со здоровьем. Внимательно смотрит телевизор, чтобы быть в курсе всех новостей и событий. Постоянно окружен отец, дедушка и прадедушка Михаил Васильевич заботой родных.
С юбилеем долгожителя поздравили заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.А. Говорунов, начальник отдела организации социального обслуживания населения А. В. Беляева. Они вручили Михаилу Васильевичу памятные адреса от Президента Российской Федерации В. В. Путина, от Губернатора Новосибирской области А. А. Травникова, Главы района В.И. Губера.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>