Ко всему творческий подход

DSC_9150

В р. п. Чаны состоялась презентация проектов в рамках районного конкурса стартапов «Доработай проект и реализуй!» и конкурса социально значимых проектов по поддержке инициатив деятельности территориальных общественных самоуправлений в Чановском районе.

DSC_9181

На мероприятии присутствовал Глава Чановского района В. И. Губер, председатель Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдер, начальник отдела культуры и молодёжной политики С. В. Камаева. Присутствующим были представлены проекты: «Волшебный мир детства» (ТОС «Ромашка», председатель В. В. Хусаинова). Силами инициативной группы жителей многоквартирного дома по ул. Коммунистическая, 14 был благоустроен двор и построена детская площадка для детей четырех многоквартирных домов. На открытии площадки взрослые подготовили для детей праздник «Весёлая страна» и «Островок безопасного детства» (руководитель проекта Н.Ю. Лыкова). В доме № 64 по ул. Маяковского детская площадка, расположенная рядом с автопарковкой, не имела ограждения и безопасного перехода от тротуара. В результате реализации проекта силами жителей установлено и покрашено ограждение детской площадки, обновлено окрашивание качелей и скамейки, установлен козырёк над песочницей, и самое важное — появился пешеходный переход от тротуара к площадке.
Почётное право перерезать ленту предоставили главным виновникам торжества – детям.
Глава Чановского района В. И. Губер и председатель Совета депутатов В. Г. Шнайдер поблагодарили жителей домов за инициативу, творческий подход в благоустройстве территорий и подарили ребятам подарки.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>