Память поколений

IMG_2557

Супруги Людмила и Сергей Боженовы гордятся героем своей семьи Иваном Петровичем Цаповым. Родился он в Алтайском крае. Окончил 4 класса Мохнатологовской начальной школы. Гражданская специальность — шофёр 3 класса.

В 1937 году был призван на действительную службу и зачислен в 107 Отдельный автомобильный батальон специалистом колёсной машины. Из армии был уволен в запас в октябре 1939 года. Вернулся домой, а вскоре женился на Марии Семёновне Бедняк из р. п. Чаны. Через три дня после объявления о начале войны в 1941 году был мобилизован в состав 33 Сибирской дивизии в 16 Отдельный батальон связи шофёром. Демобилизован на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.1945 года. Награждён медалями: «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией». После войны работал шофёром. Вместе с женой вырастили и воспитали пятерых детей. Умер в 1994 году.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>