Штрафы за разведение огня в лесах

Как сообщили в региональном минприроды, с начала пожароопасного сезона возникло 229 лесных пожаров на общей площади 1605,9 га, в том числе покрытой лесом площади 1153 га. Наибольшее количество пожаров произошло на территориях Кыштовского, Болотнинского, Венгеровского, Мирновского, Искитимского и Северного лесничеств.

В большинстве случаев виновниками пожаров являются местные жители, которые поджигают сухую траву – в результате огонь переходит с земель иных категорий на лес, а порой уничтожает дачные общества и населённые пункты.
На период действия особого противопожарного режима были определены дополнительные требования пожарной безопасности. Введён запрет на посещение гражданами лесов, за исключением ряда случаев, запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях (например, мангалов) на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, в лесах, на землях лесного фонда и др. Нарушителей ждёт не только административная, но и уголовная ответственность.
К административной ответственности по ст. 8.32 КоАП привлечено 216 лиц, в том числе 76 граждан, 94 должностных и 46 юридических лиц.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>