«Библиотлон» — игра командная

IMG_1435

На лыжной базе р. п. Чаны состоялся «Библиотлон — «Масленичные забавы», организаторами которого стали Центральная и детская библиотеки совместно с Детско-юношеской спортивной школой.

IMG_1384

Мероприятие проводилось впервые, целью которого являлось повышение информационной грамотности молодёжи, изучение народных традиций, развитие спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек 14-15 лет образовательных учреждений района.
По условиям проведения «Библиотлона» команды на время осуществляли забег на дистанцию (юноши — 3 километра, девушки — 2 километра.). На лыжном этапе, вместо стрельбы, каждый участник отвечал на 5 вопросов по теме «Масленица». Участники команд заранее изучали материал по этой теме. Если кто-то из команды не отвечал на вопрос, то ему давался штрафной круг на дистанцию 100 метров. Зрелище было увлекательное и интересное.
Пока судьи подводили итоги, для ребят был подготовлен стол с блинами, вареньем и горячим чаем.
По итогам соревнований победителями признаны команда Чановской средней школы № 1 (1 место), команда Новопреображенской средней школы (2 место) и команда Тебисской средней школы (3 место).
Масленичная неделя только завершилась, но участие в таком мероприятии надолго останется в памяти у ребят. Первый блин не получился комом. Надеемся, что «Библиотлон» станет ежегодным и традиционным совместным мероприятием.
Л. Логинова,
учёный секретарь Чановской централизованной библиотечной системы.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>