Народный участковый Мурадов

IMG_8095

Алик Мурадов в 2007 году был признан лучшим народным участковым среди участковых Новосибирской области. Полицейский – профессия, стоящая на страже закона. Только сильные духом и телом люди способны освоить её.

Старший участковый уполномоченный полиции майор Алик Мурадов служить в Отдел МВД России по Чановскому району пришёл в 2004 году. После окончания физкультурного отделения Куйбышевского педагогического колледжа был призван на срочную службу в ряды Российской армии, а именно в торпедно-техническую базу на полустров Камчатка. По окончанию службы в поиске работы обратился в Отдел милиции. В группе по работе с личным составом Отдела предложили вакантную должность участкового уполномоченного милиции. Не раздумывая, молодой человек согласился на предложенную должность и вот уже более 15 лет с гордостью несёт службу участкового.
В 2018 году А. Мурадов заочно окончил Новосибирский юридический университет филиал Томского государственного университета по специальности «юриспруденция», принимал участие в конкурсах народный участковый, проводимых ГУ МВД России по Новосибирской области, и не только побеждал, но всегда был в десятке лучших. Участковый по специфике службы должен быть ещё психологом и разбираться в тонкостях работы, входящей в компетенцию отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, паспортно-визовой, патрульно-постовой, лицензионно-разрешительной служб. Со всеми этими обязанностями Алик Мурадов справляется, и надо отметить не на сто, а двести процентов. Для себя он не различает выходных и будней, потому что беда может постучаться в любой дом и в любое время. Тем более, что он следит за порядком на самом большом участке р.п. Чаны, где «контингент» не самый «мирный». Приходится общаться с наркоманами и дебоширами, алкоголиками, неблагополучными семьями и условно-досрочно освободившимися из мест лишения свободы. Несмотря на сложности в службе, майора Алика Мурадова можно назвать образцом сотрудника полиции – всегда вежливый, культурный, отзывчивый и обязательный. Его уважают и коллеги по работе, и жители его участка.
За образцовое исполнение служебных обязанностей А. Мурадов неоднократно награждался правами как начальника ГУ МВД России по Новосибирской области, так и правами начальника Отдела МВД России по Чановскому району медалями «За отличие в службе 2 и 3 степени», Почётными грамотами и благодарностями.
Слу Юсупова.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>