Таланты рядом

DSC02516

С июня по сентябрь нынешнего года в с. Тебисское реализовывался проект инициативной группы жителей О. Н. Кахнович, Н. В. Тимофеевой и Л. В. Сайко «Вместе скучно не бывает», которой был вручен сертификат конкурса мини-грантов социально значимых проектов «Район – это мы!» на территории Чановского района на сумму пять тысяч рублей.

DSC02521

В основу проекта положена творческая деятельность детей, родителей, работников СДК с. Тебисское. Сотворчество детей и взрослых – вот основные принципы проекта. Совместная деятельность позволит найти эффективные пути сотрудничества детей, родителей и работников культуры.
В СДК с. Тебисское создан и действует семейный клуб «Семья».
Семья – это фамилия, дом, род, династия, домашний очаг. Давно известно, что для творчества необходима тёплая дружелюбная атмосфера в семье и детском коллективе. Важно постоянно стимулировать ребенка к творчеству, проявлять сочувствие к его неудачам, терпеливо относиться даже к странным идеям несвойственным в реальной жизни. Мы хотели создать теплую атмосферу в клубе, как для детей, так и для родителей.
Иногда родителям кажется, что дети друзей, соседей, родственников более развиты, более самостоятельны, талантливы. Иногда вызывает сомнение успешность ребёнка в творчестве, играх со сверстниками. Мы дали возможность родителям увидеть успешность их детей.
В июне, работниками СДК было закуплено всё необходимое для проведения мастер–классов. За лето было проведено три мастер–класса, состоялась обширная выставка всех работ.
На мероприятиях дети, родители, работники СДК с.Тебисское проявляли фантазию в изготовлении карандашниц, фоторамок, украшений для волос, в изготовлении цветов, кукол–травниц.
За время реализации проекта, дети и родители получили возможность увидеть и оценить творческие возможности друг друга. Увеличилось количество родителей, активно участвующих в деятельности клуба, к чему мы стремились, разрабатывая проект.
Наш проект познакомил всех желающих с новой техникой украшения изделий, дал детям новую форму взаимодействия.
Делая что-то своими руками, мы отражаем в этих вещах свои вкусы и свои взгляды, свое видение разных предметов. Мы предлагали взрослым сделать подарок себе, а именно подарить себе великолепную возможность погрузиться в мир творчества, собственных фантазий и воображения, и воплотить всё это в милых вещицах, безделушках, подарках, которыми потом с радостью можно украсить свой дом или преподнести своим родным и близким людям, даря положительную энергию, тепло своих рук.
О. Кахнович,
автор проекта.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>