Подход к работе продуманный

IMG_5872

Коллектив ООО «Тармакуль» первым в районе вышел на заготовку силоса. В ООО «Советская Родина» и ООО «Красное» работы по силосу планируют начать в первых числах сентября.

IMG_5867

IMG_5859

Из-за капризов погоды царица полей и подсолнечник нынче уступают прошлогодним, но всё-равно положительный результат есть и разнообразие в питательности кормового стола для поголовье КРС данных сельхозпредприятий будет обеспечено. Подход к заготовке силоса у тармакульцев основательный и заранее продуманный. Посевы кукурузы с семечками находятся неподалеку от животноводческих корпусов, вблизи которых и осуществляется трамбовка зелёной массы в траншею. Такое размещение полей значительно экономит топливо и рабочее время. За рычагами одного из кормоуборочных комбайнов «Дон 680 М» генеральный директор хозяйства А. Р. Товмасян. Ара Рубикович рассказал, что более половины запланированного уже сработали, и если бы всё шло гладко и без внештатных ситуаций, то смогли уже бы подвести итоги по уборке силоса. На вывозке заняты пять автомобилей. У водителя А. Зюзюлькина это третья кормозаготовительная кампания. Алексей работает с полной ответственностью, чтобы у руководства и опытных профессионалов хозяйства не возникало претензий. Следует отметить, большой сложностью для всех водителей общества являются просёлочные дороги, испорченные после затяжных дождей прошлой осенью и нынче весной. Работникам приходится быть предельно внимательными, чтобы ненароком не повредить технику и не сорвать набранных темпов. После того как скошена зелёная масса, на поле выходит трактор — сразу ведут вспашку зяби.
Согласно информации управления сельского хозяйства администрации района план по заготовке силоса ООО «Тармакуль» составляет 1500 тонн.
И. СЕРГЕЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>