Развитие сельских территорий

Главы сельских территорий и районов области активизируют работу с жителями по подготовке проектов для включения в новую программу комплексного развития сельских территорий, которая сейчас разрабатывается в Новосибирской области. Её ключевые моменты были озвучены на совещании, которое провёл заместитель Губернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов.

«Федеральная программа накладывает на нас ответственность и даёт перспективы развития, общий объём финансирования для всех регионов составляет порядка 2,3 трлн. рублей. Эти средства заложены на такие направления, как современный облик сельских территорий, развитие жилищного строительства и повышение уровня благоустройства домовладений, содействие занятости сельского населения, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройство сельских территорий, – отметил он. – На основе имеющихся проектов мы уже подали заявки и есть большая уверенность, что в 2020 году они будут реализовываться».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>