Тыловая служба полиции

«День хозяйственной службы органов внутренних дел Российской Федерации» появился в официальном календаре праздников Министерства внутренних дел РФ сравнительно недавно — в 2001 году. Неслучайно для празднования выбрано 18 июля — именно в этот день в 1918 году решением Петросовета комитеты революционной охраны были преобразованы в комендатуры, куда входили и хозяйственные отделы.

Главная задача органов внутренних дел МВД России — защита прав личности, интересов общества и государства от преступных посягательств. Сотрудники полиции всегда находятся на переднем крае борьбы с преступностью. Очевидно, что эффективность выполнения этой задачи напрямую зависит от своевременного и надёжного материально-технического обеспечения, создания достойных условий службы личного состава МВД России. Про тыловую службу редко говорят, ещё реже пишут, ежедневный кропотливый труд её сотрудников кажется невидимым. Но только на первый взгляд. О них моментально вспоминают, если что-то сломалось, нужен транспорт, закончилась бумага. Служба тыла в Отделе МВД России по Чановскому району на сегодняшний день представлена 7 сотрудниками. Коллектив успешно решает все задачи по финансово-хозяйственному обслуживанию. В зоне ответственности подразделения — своевременное и полное материально-техническое обеспечение служебной деятельности, организация эксплуатации зданий и сооружений, служебных помещений, инженерно-технического оборудования, служебных автомобилей, работа по их текущему ремонту, организация всех видов связи, обеспечение сохранности материальных средств и пожарной безопасности. Организует работу в данном направлении начальник тыла Отдела МВД России по Чановскому району майор внутренней службы Сергей Викторович Бобров, его помощником является старшина группы тылового обеспечения прапорщик внутренней службы Алексей Васильевич Бубенщиков. Инженер направления информационных технологий, связи и защиты информации Роман Александрович Воевода занимается организацией, развитием и совершенствованием ведомственной системы связи и сети передачи данных, обеспечением безопасности связи, защиты информации, обеспечением управления радиостанциями, телефонами, персональными компьютерами, следит за качеством связи.
Полноценная деятельность полиции невозможна без обеспечения автотранспортом, за его бесперебойную работу также отвечает служба тыла. Огромная и трудоёмкая работа проведена по обновлению автопарка, списанию непригодного для дальнейшего использования служебного автотранспорта и получения нового. Без автотранспорта никуда, и без водителей – тоже. В группе тылового обеспечения работают молодые, ответственные водители Алексей Грязнов и Артем Сенцов. Они относятся к работе очень ответственно, трудятся добросовестно, потому ведомственный автотранспорт функционирует исправно. Кто не знает какую важную роль играет финансовая часть в структуре любого предприятия, организации. И служба тыла – не исключение. Главный бухгалтер младший лейтенант внутренней службы Наталья Вячеславовна Пустовая состоит в должности главного бухгалтера менее одного года, но за столь небольшой период времени зарекомендовала себя как опытный, квалифицированный специалист, исполнительный и преданный своему делу. Совместно с бухгалтером Тамарой Геннадьевной Григорьевой они осуществляют весь комплекс бухгалтерских работ.
Тыловая служба наравне с другими подразделениями несёт ответственность за конечный результат деятельности коллектива. В связи с этим тыл по-прежнему остаётся одной из наиболее значимых служб в системе МВД России. Тыл – это, прежде всего, люди, которые преданы своему делу, а достигнутые результаты – это свидетельство умения трудиться в команде и добиваться поставленных целей, работать успешно и стабильно.
Т. Ладья,
заместитель начальника
Отдела подполковник
внутренней службы.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>