Вот и закончен урок ваш последний…

IMG_0938-2

Для выпускников района прозвучал последний звонок, позади все испытания и страшное сочетание букв ЕГЭ оказалось не таким уж «зубастым» на самом деле. Все экзамены сданы. 26 июня в районном Доме культуры 131 выпускник получили на руки аттестаты о среднем образовании.

IMG_0962-2

IMG_0963

IMG_0971

IMG_0987

IMG_0991

IMG_1018

IMG_1039

IMG_1042

Аттестат о среднем общем образовании с отличием, медаль «За особые успехи в учении», памятный знак администрации Чановского района, почётную грамоту администрации Чановского района за отличную учёбу, высокие результаты и активное участие в жизни района, денежную премию получили Яна Брилевская и Максим Варченко. Эти ребята своим трудом и знаниями удостоены «красного» аттестата.
Говорят, что успешность процесса обучения зависит от учителя, которому либо дано, либо нет научить ребёнка любить и понимать свой предмет. К счастью, такие учителя есть! Почётные грамоты администрации Чановского района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в достижении высоких результатов в обучении и воспитании учащихся вручили учителю русского языка и литературы Л. Д. Коробовой и учителю иностранного языка Е. В. Парфентьевой (Чановская средняя школа № 1).
Красивые, повзрослевшие выпускники занимают места в зрительном зале. Рядом с юношами и девушками родители, которые заботились и переживали вместе с ними все успехи и неудачи школьной жизни. И не такими уж строгими сегодня им казались учителя, напутственные слова которых ребята запомнят на всю жизнь. Детство закончено. Впереди – уверенный шаг во взрослую жизнь.
Итоги учебного года подвёл начальник управления образования Чановского района В. А. Говорунов. Валерий Алексеевич озвучил, что выпускники 2019 года улучшили результаты выпускников прошлого учебного года по физике, иностранному языку, информатике, географии. Отрадно, что впервые в истории Чановского района Яна Брилевская набрала за экзамены 295 баллов: история – 98 баллов, русский язык – 100 баллов, иностранный язык – 97 баллов. По математике девушка выполнила все 20 заданий. Высокие результаты при сдаче ЕГЭ показал Максим Варченко: физика – 84 балла, математика (профиль) – 78 баллов, география – 92 балла. 72 балла по химии набрала Анастасия Маркова, 71 балл по литературе у Валерии Серых, такое же количество баллов по обществознанию набрала Мария Власова. Виталина Кайро показала хорошие знания по биологии – 82 балла, а Алексей Савоенко по информатике и ИНТ – 70 баллов. Аттестат о среднем общем образовании, в котором одни пятёрки, получили Л. Латышева и В. Кайро.
Выпускниками 2019 года сдано 397 экзаменов. Выпускники сдавали 13 предметов, впервые в этом году прошёл экзамен по немецкому языку.
Тепло и сердечно поздравили виновников торжества Глава Чановского района В. И. Губер и председатель районного Совета депутатов В. Г. Шнайдер. Глава района, обращаясь к выпускникам, акцентировал на важности выбора предстоящей профессии, от которого зависит дальнейшая жизнь человека. Виктор Иванович напомнил, что нужно помнить о людях, которые вырастили и воспитали ребёнка – родителях, о тех, кто помог сделать более уверенными шаги во взрослую жизнь – учителях.
Владимир Готфридович пожелал ребятам стать в жизни настоящими людьми, которые прославят свою малую родину добрыми делами.
Юноши и девушки с гордостью получали свои очень важные документы. Надо отметить, что четыре человека не смогли присутствовать на церемонии вручения аттестатов, т. к. они приступили к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.
Своих детей со сцены поздравили родители выпускников Чановской средней школы № 1, для которых тоже начался новый этап в своей жизни, ведь для каждого мамы и папы судьба и успехи собственного ребёнка важнее, чем свои.
В добрый путь, выпускники!
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>