Работают ответственно и оперативно

IMG_1398

Сплочённый коллектив полеводов ООО «КХ Сарыбалыкское» активно ведёт весенне-полевые работы. План посева у хозяйства составляет 1320 гектаров. В день нашего визита погода не радовала: было хмуро, с порывами ветра прошёл дождь со снегом.

IMG_1387

IMG_1409

Управляющая Н. Латыш сетовала: «Не дай бог, разойдётся, встанем тогда. Почва только сверху подсохла, а так влажность большая и топко местами ещё». Однако, несмотря на пасмурное утро, три трактора «МТЗ– 82» с прицепными сеялками один за другим бодро ходили по полю, сеяли ячмень. Механизаторы Александр Вайскерберг, Виталий Латыш, Леонид Бабушкин – опытные и квалифицированные кадры данного сельхозпредприятия, работают с первого дня основания. Для них дела сельхозпредприятия важны, работу мужики свою любят, а потому и срывов здесь не бывает. Рядом, через дорогу, Игорь Коновалов занимался боронованием почвы после посевов. Это новый механизатор, руководство решило расширить штат и считает, что это правильный шаг, так как дела пошли с ускорением. Подработку почвы ведёт Леонид Тимкин на вверенном ему тракторе «К-700» с дискатором. В гараже своего часа ждёт трактор «Т-150», на нём Александр Романов выйдет сеять пшеницу, вот только минуют холодные дни. Как видим, полеводческая бригада здесь невелика, каждый рабочий знает свои обязанности и к делу относятся ответственно. Стратегия и тактика работ строится с учётом агрометеорологических условий. И главное – это оперативность. Поэтому на беседы у механизаторов времени нет, необходимо выполнять поставленные на день задачи.

Семенной фонд хозяйства состоит из собственных репродуктивных семян, которые прошли проверку в районном отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр», с горюче – смазочными материалами проблем нет, закупили необходимый объём.
И. СЕРГЕЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>