Центр социальной поддержки населения информирует. Звание «Ветеран труда»

Сто двадцать восемь граждан Чановского района удостоены почётного звания «Ветеран труда Новосибирской области». Почётное звание «Ветеран труда Новосибирской области» является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд.

Оно может быть присвоено гражданам, достигшим возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин, либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее — стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места её прохождения.
Почётное звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством, в течение периода работы, составляющего стаж работы, необходимый для присвоения почётного звания «Ветеран труда Новосибирской области», непосредственно предшествующего обращению с заявлением и документами для его присвоения.
За счёт средств областного бюджета Новосибирской области ветеранам труда и ветеранам труда Новосибирской области обеспечивается предоставление мер социальной поддержки в соответствии с Законом Новосибирской области от 29.12.2004 № 253-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области»:
— ежемесячной денежной выплаты;
— компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
— оплаты в размере 50 процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в сроки, установленные Правительством Новосибирской области.
В соответствии с Законом Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» с 1 января 2019 года ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан (ветераны труда РФ, труженики тыла, ветераны труда Новосибирской области, реабилитированные лица и лица, подвергшиеся политическим репрессиям) проиндексирована на 4%. Увеличенные выплаты были получены гражданами уже в январе 2019 года.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>