Междугородние перевозки

С 4 по 10 февраля Госавтоинспекция Чановского района проведёт профилактические мероприятия «Турист», направленные на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, осуществляющего междугородние и заказные перевозки, в том числе к местам отдыха людей.

Особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, режиму труда и отдыха водителей. Автоинспекторы проследят за проведением предрейсовых медицинских осмотров водителей и техосмотров транспортных средств перед выпуском на линию.

За 12 месяцев 2018 года в Новосибирской области произошло 53 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в результате которых 4 человека погибли. Основными причинами аварий со стороны водителей автобусов являются: неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрёстков, выезд на полосу встречного движения.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>