В спектаклях жизнь как на ладони…

IMG_7734

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации. И наша Новосибирская область, в том числе и Чановский район, не исключение.

IMG_7724

Театральная студия «Апельсин» образована в детско-юношеском центре «Гармония» в 2014 году. Образовательная деятельность организуется по дополнительной общеобразовательной программе «Этюд», а руководит студией педагог дополнительного образования Е.Я. Верлова. «Театральное искусство – одно из древнейших видов искусств, — рассказывает Елена Яковлевна. — В его основе лежит игра, которая воспитывает чувства, делает их богаче и тоньше. Сценическая деятельность помогает выразить все эмоции, человек становится более раскованным и активным. В театральной студии через интересные и захватывающие занятия формируется свободная, развитая личность с собственным мнением и большим культурным багажом. Ребята с удовольствием занимаются в театральной студии «Апельсин».
На занятиях дети знакомятся с театральной культурой, изучают этику, этикет и технику речи, занимаются ритмопластикой, театральной игрой, изготавливают героев и декорации, получают массу полезных навыков, которые в дальнейшем могут им пригодиться. Фантазия, креативное мышление, умение двигаться и говорить – все это никогда не помешало ни одному профессионалу в любой области деятельности. Ребята студии «Апельсин» принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях, мероприятиях, легко перевоплощаясь в любых сказочных героев.
Надежда КОРЕНЕВА.
Первый снимок: Максим Зломанов, Анна Домникова, Арина Бобровская, Анастасия Петрова и Иван Никитин с педагогом дополнительного образования Е. Я. Верловой.

Второй снимок: Вика Стрикова, Даша Зломанова, Ульяна Демина, Вика Ковина, Далия Садыкова, Аня Стрикова

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>