Главная ёлка страны. «Тайна планеты Земля»

1548575757_0_75_2966_1743_1036x0_80_0_0_7fc86b169cfbdb772026bc30253b2499

Новый год — время чудес и исполнения желаний. И самые сокровенные мечты, конечно же, всегда исполняются! Наша юная землячка из п. Озеро Карачи Виктория Кислицина загадала несколько желаний. Одно из них сбылось! Виктория в составе делегации от Новосибирской области побывала в столице России Москве на Кремлёвской ёлке.

IMG_7659

После окончания зимних каникул озерокарачинская школьница поспешила в редакцию газеты «Чановские вести», чтобы поделиться своими впечатлениями.
— Виктория, как ты узнала о том, что поедешь на главную ёлку страны?
— Директор школы Михаил Иванович Пустовой сказал, что из всех претендентов от района для поездки выбрали меня, потому что я учусь на «отлично». Не скрою, что я была очень рада и удивлена. Разве могла подумать, что моя мечта осуществится!
— Ты впервые уезжала так далеко от дома?
— Да. И впервые летела на самолёте. В аэропорту меня проводила мама, а потом вся делегация заняла посадочные места на борту воздушного транспорта и мы начали взлетать. Четыре часа полёта пролетели незаметно. Конечно, было намного страшновато, признаюсь. Но когда самолёт приземлился в аэропорту «Домодедово», то страх прошёл, ведь мы уже были на земле, а впереди нас ждала насыщенная программа в Москве.
— Как проводили время?
— Мы проживали в отеле «Измайлово». Это небоскрёб, состоящий из нескольких комплексов. Запомнилась экскурсия в Оружейную палату, которая находится в Кремле, где большое впечатление на меня произвели шапка Мономаха, драгоценности, наряды. Оказывается, раньше женщины носили платья весом от тридцати килограммов. Красиво в Москве! Но больше всего каждый из нас ждал посещения Большого зала Московского Кремля.
— Об этом расскажи подробнее…
— Нашему вниманию была представлена новогодняя феерия «Тайна планеты Земля». Главными героями представления на сцене Государственного Кремлевского дворца стали персонажи русских народных сказок: Садко, Левша, Данила мастер, Новый год и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Они объединились, чтобы разгадать тайну планеты Земля и одолеть космических пиратов. Ведь главный зимний праздник был под угрозой! В поисках сокровища Голубой планеты героям предстоит совершить захватывающее путешествие на космическом корабле «Фантазия». В подготовке новогоднего спектакля были заняты артисты театров, музыканты, художники, декораторы и воспитанники детских творческих коллективов. Два часа я находилась словно в сказке. Завораживала музыка, костюмы, ёлка! Время пролетело незаметно. И очень жаль, что так всё быстро закончилось, ведь на следующий день мы должны были улетать домой.
— Виктория, что нужно для того, чтобы мечта сбылась?
— Прилежно учиться, стремиться к знаниям, прислушиваться к советам родителей и учителей. Очень хочу пожелать всем ребятам веры в свою мечту, исполнения желаний, здоровья и мира.
Беседовала Н. Водичева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>