Шахматные баталии

В целях развития физической культуры и спорта среди школьников района Чановской детско-юношеской спортивной школой были проведены районные соревнования по шахматам среди обучающихся ОУ I и II групп в рамках комплексной Спартакиады школьников в 2018-2019 учебном году.

В соревнованиях приняли участие команды Щегловской им. Н.А. Макаша, Блюдчанской, Песчаноозёрной, Тебисской им.75-летия НСО, Погорельской, Чановской № 1 и № 2 средних школ, Межгривненской, Юрковской, Аултебисской, Моховской основных школ и с\п Белехтинская основная школа.
В командном зачёте среди образовательных учреждений I-й группы 1 место заняла команда Чановской СШ № 2 (учитель физической культуры О. Г. Непп), 2 место – команда Чановской СШ № 1 (учитель физической культуры Н. С. Люстик) и 3 место – команда Блюдчанской школы (учитель физической культуры А. Н. Михайлов). В личном зачёте лучшими стали Дильназ Ибраимова, Максим Бесхлебный (Чановская СШ № 2), Светлана Непп, Андрей Иванов, Баграт Акопян-Верлов (Чановская СШ № 1), Анастасия Шпис (Блюдчанская СШ).
В командном зачёте среди образовательных учреждений II-й группы 1 место заняла команда с\п Белехтинская школы (учитель физической культуры И. Г. Муратов), 2 место – команда Аултебисской ОШ (учитель физической культуры З. А. Рамозанов) и 3 место – команда Межгривненской ОШ (учитель физической культуры О. В. Давыдов) . В личном зачёте лучшими стали Виктория Розенгоф (Погорельская СШ), Алеся Долбилова (Межгривненская ОШ), Регина Сунарова, Ратмир Мустафин (Аултебисская ОШ), Илья Бесхлебный, Ильдус Муратов (с\п Белехтинская ОШ).
Победители и призёры награждены грамотами управления образования администрации Чановского района.