Профессия – следователь

sdr

Ещё будучи студентом Куйбышевского государственного политехнического техникума по специальности юрист, Сергей Крыжановский проявлял навыки и умения хорошего сыщика. А уже на практике, которая проходила в следственном отделении Отдела МВД России по Чановскому району, Сергей зарекомендовал себя, как способный сотрудник.

После срочной службы в рядах российской армии в 2006 году Сергей Крыжановский вернулся в р.п. Чаны и решил связать свою судьбу с работой в полиции. Конечно, сомнения были. Но в ходе работы, проводя проверки, осмотры, допрашивая свидетелей, потерпевших, устраивая засады, даже случались погони, Сергей понял, что он хочет посвятить свою жизнь служению в полиции. А сколько баек и курьёзных случаев услышал он в этот период от бывалых сотрудников – романтика, да и только. Служба в правоохранительных органах далеко не романтичная, и об этом он теперь знает не понаслышке. Ведь за плечами 5 лет работы в должности следователя и шесть лет работы в группе экономической безопасности и противодействия коррупции. В производстве у Сергея Владимировича были и резонансные дела, а именно получение взятки, присвоение денежных средств, служебный подлог, мошенничество, совершённые должностными лицами бюджетных учреждений (организаций) и контролирующими органами. Работы у оперативников немало, ведь в их подведомстве выявление преступлений экономической и коррупционной направленности. Это только в сериалах про оперов расследования проходят быстро и заканчиваются эффектным задержанием преступников. На деле — это кропотливая, ежедневная работа, которая требует не только профессиональных навыков, но и творчества. Творческий подход – один из составляющих работы оперативника, поэтому работать в отделении экономической безопасности и противодействия коррупции может не каждый, эта профессия требует полной самоотдачи днём и ночью. За достигнутые высокие показатели в оперативно-служебной деятельности С. В. Крыжановский награждался почётными грамотами, благодарностями как Главного управления МВД России по Новосибирской области, так и руководства Отдела. А как же семья? Семья всячески старается помочь и поддержать, понимая всю важность выбранной профессии, ведь супруга Сергея — Светлана трудится в группе по работе с личным составом в Отделе МВД России по Чановскому району. Но и сам Сергей каждую свободную минуту стремится посвятить жене и детям – в семье Крыжановских подрастают сын и дочка. Вместе они любят проводить время дома, занимаясь хозяйственными делами и отдыхать на природе. Полицейский – профессия, стоящая на страже закона. Только сильные духом и телом люди способны освоить её и стать оплотом современного общества.
Т. Ладья,
заместитель начальника Отдела МВД России по Чановскому району
подполковник внутренней службы.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>