По зову сердца

IMG_5318

В минувшую субботу сотрудники органов внутренних дел России отметили свой профессиональный праздник, а накануне, в их честь состоялось праздничное мероприятие в районном Доме культуры.

 IMG_5328

IMG_5303

По зову сердца на службу в органы внутренних дел после службы в рядах Российской армии поступил наш земляк Д. А. Пахотин. Начинал работать милиционером в отделе вневедомственной охраны. Через год с небольшим Дмитрий Алексеевич был переведён в ППС. Работа приносила удовольствие, поэтому молодой человек поступил получать юридическое образование в Новосибирскую школу милиции, которую успешно окончил. С 1 апреля 2004 года Дмитрий Пахотин был назначен участковым. В настоящее время майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чановскому району обслуживает Блюдчанский, Землянозаимский и Матвеевский сельские советы. Именно от слаженной работы участкового зависит благополучие жителей, проживающих в сёлах и деревнях. Будни участкового, как признался сам Дмитрий Алексеевич, бывают разными. К счастью, тревожных сигналов и хулиганства на вверенных ему участках нет. Правда, не забыть ему, как несколько лет назад в д. Черниговка и с. Блюдчанское произошли убийства, раскрыть которые удалось, что называется «по горячим следам». И здесь многое зависело от самого участкового. Преступники были найдены и наказаны, а местные жители могли спать спокойно.
В прошлом году Д. А. Пахотин окончил Омскую академию МВД России. В выборе профессии он не ошибся, а службу в полиции считает настоящей мужской работой. За образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в работе Дмитрий Пахотин был награждён Почётной грамотой Совета депутатов Чановского района.
С профессиональным праздником коллег поздравили исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Чановскому району подполковник полиции А. Е. Кузеванов, исполняющий обязанности Главы Чановского района В. П. Сайц.
Медали «За отличие в службе» 3 степени получили лейтенанты полиции С. И. Асылов и Е. В. Скатов. Медалью «За отличие в службе» 2 степени были награждены майор юстиции С. В. Ягина, старшина полиции С. А. Исаков, старшие лейтенанты полиции И. С. Наумова и А. В. Комаровский. В соответствии с приказом ГУ МВД России по Новосибирской области от 31 октября 2018 года с 1 ноября очередное специальное звание присвоено капитану полиции старшему лейтенанту А. В. Комаровскому. Многие сотрудники полиции были награждены Почётными грамотами и благодарностями администрации Чановского района.
В день сотрудника органов внутренних дел России принято вспоминать о коллегах, которые погибли, выполняя свой служебный долг. В память о них – минута молчания…
Почётными гостями праздника стали ветераны, которые многие годы являлись образцом для молодых коллег. Они и сейчас в любое время охотно помогают советами и делами, всегда интересуются жизнью коллектива полиции.
Служба в полиции никогда не была лёгкой, новое время – новые вызовы, но мы знаем, что наша безопасность и безопасность наших детей в надёжных руках. И каждый житель района это ценит. Пусть в ваших домах тоже будет мир и покой, благополучие, а тревожных звонков на работе станет меньше.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>