Из зала Чановского суда. Получил срок за хранение

Гражданин А. совершил умышленные действия, направленные на совершение преступления — незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере.

В ОМВД России по Чановскому району поступила оперативная информация о том, что гражданин А. незаконно хранит в ограде своего дома наркотическое средство. Было принято решение о производстве осмотра ограды дома, расположенного в р.п. Чаны. В ходе осмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство.
Согласно его показаниям, данным в ходе предварительного расследования и исследованным в судебном заседании, он собрал дикорастущее наркотическое растение в огороде своего дома, незаконно изготовил в целях личного потребления и хранил в ограде своего дома без цели сбыта.
В ходе судебного заседания подсудимый А. вину признал в полном объёме, подтвердил, что осознаёт характер и степень общественной опасности, понимал, что хранил у себя незаконно наркотическое средство. Виновность подсудимого в совершении преступления, кроме его показаний, доказана совокупностью собранных по делу доказательств.
Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере.
При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного. В качестве обстоятельства, отягчающего ответственность подсудимого, суд учёл рецидив преступлений и признал подсудимого виновным в совершении преступления, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>