Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Торжественное открытие III регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошло в Новосибирской области 15 октября. Старт соревнованиям дал заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

«Всего лишь за три года соревнования «Абилимпикс» получили в Новосибирской области общественное признание, стали неотъемлемой частью движения по профессиональной ориентации людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования направлены на одну из главных задач в контексте адаптации инвалидов – на их трудоустройство и мотивацию, создание необходимых условий для профессионального и личностного развития. От имени Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поздравляю всех участников с началом чемпионата, желаю успехов, здоровья и новых достижений», – сказал Сергей Нелюбов на церемонии открытия.
Региональный этап чемпионата для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья пройдет в Новосибирской области с 15 по 19 октября 2018 года на восьми площадках. Соревнования пройдут по 19 компетенциям, среди которых – фотограф-репортер, вязание спицами, массажист, администрирование баз данных, поварское дело, инженерный дизайн и др. Победители регионального чемпионата «Абилимпикс» будут представлять Новосибирскую область на IV Национальном чемпионате, который пройдет 20-22 ноября в Москве.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>