Детишкам маленьким нужна забота

IMG_4771

День воспитателя и дошкольного работника — всероссийский профессиональный праздник всех сотрудников дошкольных учреждений. Впервые свой профессиональный праздник в этом году отметила воспитатель первой младшей группы ДОУ № 4 Евгения Дмитриевна Старун, которая в сложную, но интересную профессию воспитателя пришла по зову сердца.

Почти четыре года наша землячка постигала азы всей этой многогранной работы в Татарском педагогическом колледже, где обучалась на курсе «Дошкольное образование». После окончания колледжа она даже и предположить не могла, что на работу устроится именно в это дошкольное учреждение. Уже три месяца Е. Д. Старун – воспитатель.
«Запомнился первый рабочий день в новом качестве, — рассказывает молодой специалист. – Было немного страшновато в том плане, как к тебе отнесутся дети, как примут тебя родители. Адаптация прошла хорошо. И я счастлива работать с самыми маленькими детишками детского сада. С ними легко, интересно. Каждый день есть возможность вспомнить своё детство. А ещё я поняла, что воспитатели никогда не стареют душой рядом с детьми, которые растут и развиваются на наших глазах».
Н. ВОДИЧЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>