Дополнительные возможности трудоустройства представят пенсионерам Новосибирской области

Традиционные дни открытых дверей проводятся в государственных службах занятости Новосибирской области в рамках Декады пожилых людей. Проект направлен на содействие в трудоустройстве людей старшего возраста, их адаптацию и профессиональное обучение.

Специалисты проинформируют о возможностях органов службы занятости и перспективах рынка труда, а также помогут сориентироваться в имеющихся вакансиях. Людям старшего возраста расскажут о направлениях профессионального обучения и дополнительного образования с целью дальнейшего трудоустройства. Исходя из пожеланий, им могут предложить варианты как постоянной, так и временной занятости, в том числе на условиях неполного рабочего времени. Дополнительно специалисты служб занятости помогут создать личные кабинеты на портале «Работа в России» и в социальной сети деловых контактов SkillsNet, что повышает шансы для трудоустройства и даёт новые навыки соискателям в части умения использовать дополнительные возможности Интернет-пространства.
С подробным перечнем государственных служб занятости можно ознакомиться на официальном сайте регионального министерства труда и социального развития. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии министерства: 8-800-100-0082.

Для справки
Стимулирование занятости граждан пожилого возраста – одно из приоритетных направлений Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года. Третий год в области реализуются мероприятия, направленные на поддержку граждан, достигших пенсионного возраста, которые готовы продолжать трудовую деятельность и при этом имеют необходимый уровень образования и высокий уровень компетенций в социальных и технологических сферах, позволяющий им овладеть новыми профессиями. Специалисты службы занятости дают возможность пенсионерам не потеряться профессионально в быстро меняющемся мире информационных технологий, найти для себя новую профессию и оставаться востребованными.

http://www.nso.ru/news/32827

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>