Гарант сохранности ребёнка

IMG_3675

Госавтоинспекция района провела профилактическое мероприятие под условным названием «Ребёнок — пассажир». Оно проводилось с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий.

В мероприятии участвовали ребята из отряда ЮИД «Перекрёсток». Юные инспекторы вышли на самую оживленную улицу посёлка, чтобы напомнить как можно большему количеству взрослых об их ответственности за детские жизни. Сотрудник Госавтоинспекции останавливал проезжающие автомобили, а дети вручали водителям памятки и поясняли, что автокресло — это гарант сохранности ребёнка, а не малозначимый пункт ПДД.
В период проведения мероприятий нарядами дорожно-патрульной службы ОГИБДД осуществлялся надзор по выявлению нарушений ПДД водителями, которые перевозили маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристёгнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел). Инспекторы ГИБДД, помимо составления административных материалов, проводили разъяснительные беседы с нарушителями о необходимости не только установки в автомобилях детских удерживающих устройств, но и соблюдения всех условий их использования.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>