Этот врач за женщин в ответе

IMG_4704

Акушерство и гинекология – одни из приоритетных направлений сегодняшней медицины, ведь, согласитесь, что от здоровья женщины зависит здоровье будущего поколения. Огромная ответственность за мать и дитя ложится порой на плечи врача акушера-гинеколога.

Каждая женщина, становясь матерью, сначала видит голову акушера в маске, его радостные и уставшие глаза, а уже потом – крохотное тельце своего долгожданного малыша. Этот момент трудно передать словами, именно врач акушер-гинеколог становится главным в таинстве рождения, потому что находится рядом с женщиной с момента планирования беременности и до самых родов, он вместе с ней проживает маленькую жизнь, длиной в девять месяцев.
Чуть больше месяца трудится врачом акушером-гинекологом врач первой врачебной категории Е.Н. Ломакина. Родом Елена Николаевна из Республики Казахстан, там же окончила Казахстанскую медицинскую академию «Астана», где обучалась на факультете «Лечебное дело».
«Интернатуру прошла при академии по специальности «Врач акушер-гинеколог», — рассказывает о себе моя собеседница. – Вместе с мужем, он тоже врач, обучался в одном университете со мной, а позже окончил интернатуру в Московском медицинском институте по специальности «Судебный медицинский эксперт», работаем в сфере здравоохранения. Так распорядилась судьба, что работу я начинала в 2012 году в Первомайской центральной районной больнице Томской области. В Чановский район, а конкретно в Чаны, приехали по приглашению главного врача Чановской ЦРБ. Было два варианта трудоустройства в Новосибирской области: Чулым и Чаны. Побывали сначала в Чулыме. Скажу откровенно, не приглянулся городок: серый, совсем другие люди по характеру и манере общения. А приехали в Чаны, и нам показалось, что здесь более благоприятная обстановка. И мы не ошиблись. Подкупило чановское гостеприимство, красивые улицы, цветочные клумбы, современное строящееся здание железнодорожного вокзала. А ещё понравился коллектив, в котором мы с супругом сейчас трудимся. Нам предоставили жильё, наши детки посещают детский сад и школу. Всё складывается пока замечательно».
Решение получить профессию медицинского работника к Елене пришло не случайно. С трёхлетнего возраста девочка не блистала отличным здоровьем и крепким иммунитетом. Её жизнь часто проходила в больничных палатах, а, как вспоминает сама, в школе всегда внушала одноклассницам, что люди в белых халатах совсем не страшны. А потом, в средних классах, к ней пришло увлечение биологией. И это несмотря на то, что по всем предметам она успевала всегда только на «отлично». На отлично в школе, диплом красного образца после окончания академии. Словом, врач, подающий большие надежды теперь уже пациенткам нашего района.
— Елена Николаевна, — обращаюсь к врачу. – За пока ещё короткий срок Вашей работы, что настораживает Вас, как женского врача?
— Если говорить откровенно, то пугает отношение женщин к своему здоровью. Очень многие обращаются в женскую консультацию, чтобы прервать беременность. Это настораживает, ведь мы живём в 21 веке, когда есть много контрацептивных препаратов. В то же время приятно, что во многих семьях по несколько детей. Мне, как врачу, очень хочется, чтобы каждая женщина думала и заботилась о своём здоровье, не пренебрегала посещением женской консультации. Запись осуществляется как через регистратуру поликлиники, так и в кабинете у врача, если есть необходимость в повторном приёме. Хочу пожелать свои пациенткам здоровья и женского счастья.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>