К врачу через систему

Возможности для записи на приём к врачу через информационные системы в Новосибирской области будут улучшены. Более 8300 новосибирцев записались на приём к врачу через электронную форму на Едином портале госуслуг в августе 2018 года – год назад количество записавшихся составило только 86 человек. К середине сентября этого года число записавшихся через информационные системы уже превысило семь тысяч.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области, сегодня жители Новосибирской области могут воспользоваться различными способами записи на прием к врачу. В настоящий момент обеспечена стабильная работа сервиса «Записи граждан на прием к врачу в электронном виде», есть возможность попасть к врачу, позвонив по единому номеру «124», а также непосредственно обратившись в отделение регистратуры медицинской организации или по телефону.
Записаться на приём к врачу в государственные медицинские организации Новосибирской области, не выходя из дома можно посредством личного кабинета «Моё здоровье», доступного на Едином портале госуслуг, мобильное приложение «Запись на приём к врачу», для скачивания в App Store, Google play, и регионального портала «Электронная регистратура».
Помимо стандартных возможностей по записи на приём через личный кабинет «Моё здоровье» поэтапно запланирован вывод в приложение Единого портала госуслуг дополнительного функционала: информации об истории посещений, результатах исследований, листках нетрудоспособности, направлениях врача, рецептах, а также возможность вызова врача на дом.
Работа по внедрению информационных процессов в сферу здравоохранения ведётся областным минздравом совместно с департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий.
Для справки
Создание механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения – одна из задач, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (от 07.05.2018 № 204).

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>