Открыты всем двери на школьном дворе…

IMG_3844

1 сентября – День знаний, торжественными линейками и первыми звонками отметили учащиеся всех школ Чановского района. В этом учебном году за парты сели более трёх тысяч мальчишек и девчонок. Распахнула свои двери для учащихся самая большая школа нашего района – Чановская средняя школа № 1, ведь именно здесь наибольшее количество не только учеников разных классов, впервые перешагнули порог школы в мир знаний 107 первоклассников!

 IMG_3861

IMG_3874

IMG_3789

IMG_3822

Первосентябрьское утро, несмотря на прогнозы синоптиков, одарило жителей районного центра погодой без осадков. Поэтому те, кто спешил на самую первую торжественную линейку, проходившую в стенах Чановской средней школы № 1 оставили дома зонты и дождевики. Немного не повезло тем, чьи линейки проходили чуть позже по времени. Но не совсем приветливая погода в первый день осени не омрачила никого. Улыбки, хорошее настроение – всё это было прекрасным поводом торжественно начать новый учебный год.
С приветственным словом к ученикам и своим коллегам обратился директор Чановской средней школы № 1 Е. В. Фукс.
Почётным гостем на торжественном мероприятии стал Глава Чановского района В. И. Губер. Виктор Иванович поздравил учителей, учащихся и родителей с Днём знаний. Особые слова он адресовал первоклассникам, которые только начинают свой школьный путь. В. И. Губер вручил директору школы Е. В. Фуксу грамоту управления образования Чановского района за высокие достижения в подготовке победителей и призёров комплексной Спартакиаде школьников в общеобразовательных учреждениях в 2017-2018 учебном году.
Несомненно, 1 сентября стал главным праздником для тех, кто сел за учебные парты впервые. Самые красивые на празднике, конечно же, были первоклассники. В их наивных детских глазах был неподдельный интерес ко всему происходящему вокруг, поэтому и стихи, и песни звучали искренне и с радостью. В мир знаний мальчишек и девчонок повели учитель начальных классов высшей квалификационной категории Г. Г. Салахова, учителя первой квалификационной категории В. В. Хусаинова, С. В. Макарова и А. В. Тишкова.
…И вот звенит первый звонок в новом учебном году. Трогательно было наблюдать, как в классы пошли все ученики, особенно первоклашки и те, для кого первый школьный звонок, оповещающий о начале нового учебного года, стал последним. У обучающихся одиннадцатых классов этот учебный год станет завершающей ступенькой в жизни перед стартом в мир студенчества.
1 сентября школьники сели за парты на первый урок, который прошёл под общим девизом «Урок России».
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>