Уборочная кампания стартовала

Сельхозпроизводители Краснозерского и Карасукского районов в начале августа первыми приступили к уборочной кампании в Новосибирской области. Аграрии уже убрали 4,6 тысяч га зерновых и зернобобовых культур.

Массовый выход сельхозпроизводителей на поля для уборки урожая намечается в первой декаде сентября. Аграриям региона в ходе уборочной кампании-2018 предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 1,4 млн. га, включая основную сельскохозяйственную культуру – пшеницу – на площади 900 млн. га. По состоянию на сегодняшний день в Новосибирской области скошено 4,6 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, обмолочено 1,9 тыс. га, валовой сбор составляет 3,8 тыс. тонн при средней урожайности 20,7 ц/га. Напомним, что Новосибирская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 165 млн. рублей на приобретение топлива для агротехнологических работ. Софинансирование областного бюджета составит 46,5 млн. рублей.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>