Вам зелёный, счастливого пути!

IMG_3246

Мы постоянно пользуемся услугами железнодорожного транспорта, потому что железная дорога – это главная транспортная артерия нашей страны. На РЖД работают люди разных специальностей: машинисты электропоездов и локомотивов, диспетчеры, путейцы, обходчики, проводники, дежурные по станции. Именно о них сегодня наш разговор.

 IMG_3236

Через станцию Чаны проходят порядка 80 пар поездов и около 10 вагонов подаются под выгрузку и загрузку. За безопасное передвижение данного транспорта и отвечает дежурный по станции. За время своей смены он распоряжается всеми операциями, связанными с приёмом, отправлением и пропуском поездов и маневровой работой. Более 10 лет трудится дежурным по станции С. Цырукин. Сергей окончил Омский техникум железнодорожного транспорта. В его обязанности входит организовать работу так, чтобы обеспечить чёткое выполнение плана грузоперевозок, соблюсти безопасность движения поездов, согласно инструкциям и регламенту. Главными критериями своей работы считает внимательность, ответственность, реакцию, самодисциплину и самоконтроль.
Накануне Дня железнодорожника у выпускницы Сибирского Государственного Университета Путей Сообщения Анжелы Курило началась трудовая деятельность в качестве дежурной на станции Чаны. Выпускную квалификационную работу на тему «Определение необходимости развития железнодорожной инфраструктуры станций» и «Анализ эффективности вождения поездов» Анжела выполнила и защитила с оценкой «отлично». Быть первой в учёбе девушка стремилась в течение всех студенческих лет и вот результат – диплом с отличием о высшем образовании.
В преддверии профессионального праздника скажем всем работникам железнодорожного транспорта: «Вам зелёный, счастливого пути!»
Ирина ФОМИНА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>