Я болею футболом, а точнее – за наших…

IMG_2694

Вот и закончился футбольный праздник под названием Чемпионат мира, за которым на протяжении целого месяца наблюдали не только фанаты футбола, но и все россияне. Это событие не обошло и наш район, ведь у нас тоже есть достойные футбольные команды, которые в минувшую пятницу приняли участие в футбольном турнире, посвящённом ЧМ – 2018 по футболу FIFA в России.

 IMG_2702

IMG_2712

Jo1ZBiv4QSA

Турнир прошёл на футбольной площадке Чановской средней школы № 1. Мероприятие проходило по инициативе МКУ «Молодёжный центр Чановского района» совместно с отделом физической культуры и спорта администрации Чановского района.
Торжественно открыл турнир заместитель главы администрации Чановского района – начальник управления образования В.А. Говорунов. Валерий Алексеевич пожелал спортсменам выдержки, терпения, удачной игры и замечательных каникул.
За звание лучшей футбольной команды боролись восемь команд, которые разделились на две группы: «Тебисское» (с. Тебисское), «Спартак» (с. Красное), три команды р. п. Чаны «Ракета», «Орион», «Медведи», «Покровка» (с. Покровка), «Сборная России» (с. Старые Карачи» и «Озеро Карачи» (п. Озеро Карачи).
Согласно жеребьёвке, первыми на футбольное поле вышли юноши команды «Ракета» и «Сборная России». Двадцать минут игры пролетели захватывающе и интересно. Особенно ликовали болельщики, которые специально пришли «поболеть» за команды. Приятно было видеть не только мальчишек, но и девочек, родственников игроков. Со счётом 2:1 в первом матче фортуна улыбнулась чановцам. Всего за день было сыграно 16 игр. Эмоции, позитивный настрой, спортивный дух помогал ребятам в футболе. Но игра есть игра. В упорной борьбе победу в турнире одержала команда «Покровка» из с. Покровка, вторыми на пьедестале почёта – тебисцы, третье место «взяли» юноши команды р. п. Чаны «Орион». Команды были награждены медалями, грамотами и денежным вознаграждением.
Страсти по футболу улеглись. После шести часов вечера пятничного дня опустело футбольное поле, долго ещё игроки обсуждали игры. Те, кто не оказался в списке победителей немного расстроились, но у каждого юного футболиста в памяти остались красивые голы, поддержка болельщиков и уверенность в следующем матче.

Надежда Коренева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>