Счастье в жизни — дети и внуки

новикова

Недавно красивый и уважаемый юбилей отметила Раиса Степановна Новикова из с. Отреченское. Восемьдесят лет назад, в жаркий июльский день, в далёком Комсомольске-на-Амуре, появилась на свет самая красивая и очаровательная девочка Раечка, первенец в семье.

В поисках лучшей жизни родители её переехали в Сибирь, в село Отреченское, где у них родилась вторая дочь, и где их застала Великая Отечественная война. Отец ушел воевать, а семья осталась ждать и переживать все тяготы военной поры. Несмотря на то, что отец, дошедший до Берлина, живым вернулся домой, послевоенное время для семьи было тоже тяжелым. Рая смогла проучиться в школе всего три года, надо было помогать маме ухаживать за новорожденным братом и сестренкой. А потом незаметно началась настоящая взрослая работа в совхозе. Случилась встреча с красавцем гармонистом Иваном Захаровичем Новиковым, который стал судьбой, мужем, отцом её пятерых детей. Родители Раисы и родственники мужа уехали в Казахстан, попытать счастья там. Тогда и молодые Новиковы переехали в Алма – Ату. Однако в городе яблок не смогли забыть скромную природу Сибири. Вернулись в родное село, где в согласии и ладу прожили 61 год, стали ветеранами труда, вырастили достойных детей, дождались замечательных талантливых внуков, порадовались пятерым правнукам. Полгода назад осталась Раиса Степановна одна, тяжело переживает горе, но не теряет жизнелюбия, несмотря на болезни по – прежнему активная и позитивная. А недавно к ней приехала погостить самая маленькая внученька Дашенька, долгожданная дочка младшего сына. Не это ли самое большое счастье в жизни и самый дорогой подарок к юбилею?
И всё это для нашей любимой, дорогой мамы, Раисы Степановны. Мы желаем ей здоровья, дождаться ещё нескольких правнуков, порадоваться наступлению новых дней жизни.
Дочь, Светлана Борисенко.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>