Годы вместе – годы любви и согласия

DSCN5347

Восьмого июля – День памяти Святых Петра и Февронии, которые жили долго, счастливо и по легенде умерли в один день. В преддверии праздника, сотрудники краеведческого музея провели торжественное мероприятие, где чествовали семьи, которые хранят свой семейный очаг и не позволяют ему гаснуть на протяжении многих лет.

 DSCN5350

DSCN5331

DSCN5343

Пожелать семьям любви, взаимопонимания, терпения, удачи, счастья, благополучия, добра и улыбок пришли представители женсовета, депутаты р. п. Чаны, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Н. Тукуреев, начальник отдела ЗАГС Чановского района Е. В. Демченко.
Пятьдесят лет совместной жизни отметила семья Юрия Степановича и Людмилы Викторовны Савельевых. Глава семьи служил в милиции, на заслуженный отдых ушел в звании подполковника. Людмила Викторовна трудилась бухгалтером. Супруги вырастили и достойно воспитали двоих детей. Сапфировую свадьбу отметили в семье Петра Петровича и Галины Николаевны Антиповых, которые познакомились в Венгеровском районе. Жили и работали в Чанах, вырастили троих сыновей, радуются успехам 4 внуков. Сейчас Галина Николаевна занимается садом, огородом, любит вышивать. Петр Петрович продолжает трудиться, он водитель в МУП «Учхоз». Александра Александровича и Екатерину Яковлевну Ситинхо поздравляли с сороколетием совместной жизни. Жемчужный юбилей нынче у супругов Сергея Александровича и Светланы Владимировны Макаровых. Они с шутками и улыбками поделились историей своего знакомства, поведали как дружно и во взаимопонимании прожили эти быстро пролетевшие тридцать лет. Вырастили дочь, помогают в воспитании внучки Вареньки. С серебряной свадьбой поздравили Сергея Александровича и Марину Ивановну Алехно.
Семейные пары оставили свою подпись в книге почетных юбиляров. На память о светлом дне и приятном торжестве супругам подарили символические подарки, цветы.
Нелегко пройти рука об руку на протяжении десятилетий. Конечно, случались и невзгоды, но нашим юбилярам повезло.
Они пронесли и сохранили любовь в своих сердцах и счастливы этим чувством.

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>