Проект «Успешный старт»

Он реализуется на территории Чановского района в соответствии с государственной программой Новосибирской области «Содействие занятости населения в 2014-2020 годах».

Центр занятости населения Чановского района на основании приказа министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области № 80 от 22 февраля 2017 года «Об утверждении положения об организации временного трудоустройства незанятых инвалидов молодого возраста (проект «Успешный старт»)», организовал временное трудоустройство незанятых инвалидов молодого возраста. Заключены два договора на временное трудоустройство (три месяца) инвалидов. Люди с ограниченными возможностями были трудоустроены в Крестьянско-фермерское хозяйство Горячая Е. В. и МУП «Учхоз».
В период временного трудоустройства инвалида центром занятости населения оказывается материальная поддержка за счёт средств областного бюджета Новосибирской области в размере шестикратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенный на размер районного коэффициента. Проект «Успешный старт» помогает людям с ограничением по состоянию здоровья найти работу и быть востребованными в обществе.
В. Иванова,
ведущий инспектор Центра занятости населения.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>