Проверка Ростуризма — оценка положительная

IMG_9546

В конце апреля представители Федерального агентства по туризму — заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Н. В. Королев и начальник отдела мониторинга и оценки бюджетных расходов и госпрограмм Федерального агентства по туризму В.С. Ростунова, провели плановую выездную проверку на территории Чановского района по контролю за соблюдением условий предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию туристско-рекреационного кластера «Озёрный кластер» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Проверяющие и врио председателя правительства Новосибирской области С. Н. Сёмка, начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области А. Г. Ивашина осуществили осмотр объектов, обеспечивающих туристическую инфраструктуру в рамках целевой федеральной программы, и строительство социально значимых объектов на территории Чановского района, а именно очистные сооружения, расположенные в к.п. Озеро Карачи, и насосно-фильтровальную станцию, расположенную в п. Новояркуль. Затем в рамках встречи для гостей была организована экскурсия на завод ООО «Карачинский источник» по розливу минеральной воды «Карачинская» и курорту федерального значения «Озеро Карачи».
Проверка прошла с положительной оценкой и сейчас прорабатывается вопрос о включении курорта «Озеро Карачи» в новую федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2019-2025 годы».
Николай ЦЫГАНОВ.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>