Ёлка Главы района. Наши звёздочки, наши искорки

IMG_6048

Двадцать седьмого декабря районный Дом культуры собрал в своих гостеприимных стенах девочек и мальчиков на главное мероприятие уходящего года. Школьники, успевающие в учёбе на «хорошо» и «отлично», активисты и спортсмены приехали на традиционную ёлку Главы Чановского района В. И. Губера.

IMG_5920 IMG_5943

Елена Сопина и Михаил Генеберг из села Красное не случайные гости на детском празднике. Лена успешно осваивает общеобразовательные предметы в 9 классе и её любимым уроком является физкультура. Девочка посещает спортивные секции, постоянная участница соревнований разных уровней. В феврале 2018 года она поедет в областной центр, чтобы принять участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Миша Генеберг шестиклассник, он учится только на оценку «пять». В будущем мальчик мечтает стать путешественником, объездить города и страны. Поэтому изучение таких предметов, как русский и иностранный языки, история, география – важны для него. Хотя, признаётся Миша, технология не менее интересна и познавательна, да и спортом он занимается охотно.
На втором этаже Дома культуры красовалась нарядная ёлочка. Школьники всех возрастов, педагоги школ района и озорные клоуны под весёлую музыку водили хороводы. Виктор Иванович с удовольствием вместе с ребятней пел песни, танцевал, играл в подвижные игры. Эмоции переполняли и маленьких, и взрослых.
Вскоре всех пригласили в зрительный зал. Началось увлекательное театрализованное представление, где космические Баба Яга и Кащей Бессмертный решили украсть у землян Новый год. Однако добрые, сказочные герои всегда отважны и решительны. Благодаря их стараниям победила дружба.
Дед Мороз и Снегурочка предоставили Главе района право поздравить ребят с наступающим Новым годом и провести церемонию награждения. Виктор Иванович тепло поприветствовал школьников: «В самый сказочный праздник волшебства и света выражаю свою признательность за достигнутые успёхи в учебе, спорте, общественной и творческой деятельности. Пусть Новый год станет очередной ступенькой в вашей лестнице успеха». К его поздравлениям присоединились председатель Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдер, заместитель главы администрации, начальник управления образования В. А. Говорунов, начальник отдела культуры и молодёжной политики Д. А. Генин.
130 детей, учащихся с 5 по 11 классы из общеобразовательных школ района, побывали на замечательном новогоднем празднике, который запомнится им надолго. Все получили грамоты и подарки. Наши звёздочки и искорки – это 65 отличников, 37 активистов и 28 спортсменов.

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>