Рейды, проверки, акции

Несовершеннолетний житель Чановского района был задержан, так как при себе он хранил наркотики. Пока дело было в производстве, гражданину К. исполнилось 18 лет. За незаконное хранение наркотиков он получил условный срок.

К сожалению, в районе на территории сельских советов очень много мест, где произрастает конопля. К тому же они находятся в свободном доступе. Не раз на заседаниях антинаркотической комиссии Чановского района вопрос по уничтожению конопли обсуждался вместе с главами муниципальных образований. Члены антинаркотической комиссии совместно с сотрудниками правоохранительных органов побывали в населённых пунктах Старокарачинского, Озерокарачинского, Новопреображенского сельских советах, в р.п. Чаны. Были проверены домовладения жителей, а также заброшенные земельные участки. По итогам рейда главам муниципальных образований были отправлены письма-предписания о принятии мер по уничтожению конопли. Работа на местах ведётся, но слабо. Целесообразно борьбу с произрастанием конопли начинать весной, а не тогда, когда она уже выросла.
Сегодня на учёте у нарколога районной больницы стоят 39 наркоманов, из них 19 признанные, 20 – злоупотреблящие. Возрастная категория от 25 до 35 лет. Все имеют условные судимости. По сообщениям, которые поступают в Отдел полиции, проводятся выездные проверки, если выявляются нарушения, то составляются административные протоколы. В текущем году их составлено 21. Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков в течение года проводят различные профилактические мероприятия: акция «Сообщи, где торгуют смертью», беседы в образовательных организациях о вреде наркотиков, участие в Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017», главной задачей которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних; выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Также совместно с участковыми уполномоченными, сотрудниками ПДН, членами комиссии по делам несовершеннолетних проводятся рейды в вечернее время по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, и последующих выработки и принятия мер, направленных на выявление причин и условий вовлечения и приобщения несовершеннолетних к наркопотреблению.
Если вы владеете какой-либо информацией о продаже, хранении наркотиков, позвоните по телефонам: 21-679 или 02. Звонок анонимный.
А. Сгибнев,
старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков
майор полиции.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>