Кремлёвская ёлка – за отличную учёбу

IMG_5530Ученица седьмого класса Красносельской средней школы Яна Еремеева о поездке на Кремлёвскую ёлку даже не мечтала. Но с самого начала школьной поры она потихонечку приближалась к этому, просто сама даже не догадывалась. Яна учится в школе только на «отлично». Кроме того, занятия она успешно совмещает с посещением волейбольной секции, потому что с этим видом спорта она дружна со второго класса и входит в сборную команды любимой школы. И когда же эта любознательная девочка всё успевает?

— К подготовке к урокам я подхожу очень серьёзно, — рассказывает Яна. – В субботу прихожу со школы немного раньше обычного. После небольшого отдыха помогаю маме выполнять домашние дела, очень люблю играть со своим маленьким братиком, которому чуть больше годика. К вечеру начинаю готовиться к предстоящей школьной неделе. Много читаю, учу, пишу. Считаю, что учёба должна быть на первом месте, уверена, что должна отлично окончить школу, чтобы своими успехами радовать маму и папу. Знания всегда были в моде. Я стремлюсь развиваться, чтобы в дальнейшем можно было определиться с выбором профессии.
Яна Еремеева умничка. Листая её портфолио можно порадоваться её успехам по литературе и русскому языку, биологии и истории. А вот похвальные листы, грамоты районного слёта лучших учащихся. В декабре девочка участвовала в международном конкурсе по английскому языку «Британский бульдог», ждёт с нетерпением результаты конкурса по русскому языку «Русский медвежонок». Вообще, русский язык и литература — это любимые предметы юной жительницы нашего района. Их в школе преподаёт Надежда Николаевна Белоклокова, которая прививает детям любовь к родному языку.
О том, что Яна вошла в состав делегации от Новосибирской области для поездки в Москву, девочка узнала от мамы, которую оповестила директор школы. Конечно, же, Яна сначала не поверила в услышанное, но, как оказалось, именно она и представит Чановский район.
К поездке девчушка уже начала готовиться, ведь 24 декабря она отправится в сказочное новогоднее путешествие из аэропорта Толмачёво в Москву, в Кремль! Более ста мальчишек и девчонок нашей области станут свидетелями незабываемого театрализованного представления, которое состоится для лучших учащихся России в Государственном Кремлёвском дворце.
В конце нашей беседы Яна призналась, что её успехи — это итог семейного воспитания, ведь родители прививают ей и её старшим братьям любовь к труду, бережное отношение к учёбе, уважение к старшему поколению. В новый год маме и папе Яна Еремеева желает только здоровья, учителям – стабильности и хороших учеников, а одноклассникам шлёт массу тёплых пожеланий, которые слагаются из таких слов, как мир, счастье, улыбки. Пусть же будут счастливы все дети, а их мечты – становятся реальностью!
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>